Équipe

Un article de Laboratoire de nanorobotique.

(Différences entre les versions)
Jump to: navigation, search
Version du 03:23, 6 décembre 2006 (modifier)
Jbmathieu (Talk | contributions)

← Différence précédente
Version du 03:24, 6 décembre 2006 (modifier)
Jbmathieu (Talk | contributions)

Différence suivante →
Ligne 49: Ligne 49:
</tr> </tr>
<tr> <tr>
- <td class="textbold">'''Research associates'''</td>+ <td class="textbold">'''Research Associates'''</td>
<td class="text">Dr. Neila Kaou </td> <td class="text">Dr. Neila Kaou </td>
Ligne 83: Ligne 83:
</tr> </tr>
<tr> <tr>
- <td class="textbold">'''Postdoctoral fellows'''</td>+ <td class="textbold">'''Postdoctoral Fellows'''</td>
Ligne 221: Ligne 221:
</tr> </tr>
<tr> <tr>
- <td class="textbold">'''Masters students (courses, DESS)'''</td>+ <td class="textbold">'''Masters Students (courses, DESS)'''</td>
<td class="text">Wen-Jean Wang </td> <td class="text">Wen-Jean Wang </td>
<td class="style4">[[NanoWalker]]</td> <td class="style4">[[NanoWalker]]</td>
Ligne 262: Ligne 262:
<tr> <tr>
- <td class="textbold"><p>'''Bachelor students'''</p></td>+ <!-- <td class="textbold"><p>'''Bachelor Students'''</p></td> -->
<td class="text">&nbsp;</td> <td class="text">&nbsp;</td>
<td class="style7">&nbsp;</td> <td class="style7">&nbsp;</td>
Ligne 275: Ligne 275:
</tr> </tr>
<tr> <tr>
- <td class="textbold">'''Bachelor project students'''</td>+ <!-- <td class="textbold">'''Bachelor Project Students'''</td> -->
<td class="text">&nbsp;</td> <td class="text">&nbsp;</td>
<td class="text style6">&nbsp;</td> <td class="text style6">&nbsp;</td>

Version du 03:24, 6 décembre 2006



Poste
Nom
Projet en cours
Email
       
Director Prof. Sylvain Martel
       
Secretary Jeanne Daunais   jeanne.daunais@polymtl.ca
       
Research Associates Dr. Neila Kaou Valorisation
  Dr. Kwang Soo Kim
Administration Subvention
kwangsoo.kim@polymtl.ca
  Martin Mankiewicz
Ingénierie logiciel
  Charles C. Tremblay Coordonnateur cct@nano.polymtl.ca
       
Postdoctoral Fellows Mahmood Mohammadi MBS mahmood.mohammadi@polymtl.ca
       
   
Ph.D. Students Walder André
  Zhao Lu MBS zhluxa@nano.polymtl.ca
  Jean-Baptiste Mathieu
  Anh Tuan Nguyen NanoWalker anh-tuan.nguyen@polymtl.ca
  Olivier-Don Truong MBS oltru@nano.polymtl.ca
  Ouajdi Felfoul
       
  Arnaud Chanu MR-Sub archa@nano.polymtl.ca
       
Masters Student (research)      
  Samer Tamaz
  Jaouad El-Fouladi MBS jaouad.el-fouladi@polymtl.ca
  Jing Yang Zhang NanoWalker jing-yang.zhang@nano.polymtl.ca
  Pascal Hannoyer pascalh@nano.polymtl.ca
  Ramzi Bey Oueslati Micro Heat Pipe ramzi@nano.polymtl.ca
  Pierre Pouponneau MR-Sub pierre.pouponneau@polymtl.ca
       
Masters Students (courses, DESS) Wen-Jean Wang NanoWalker  
       
Research Auxiliary Bechara Moufarrej Logiciel bechara.moufarrej@polymtl.ca
       
Interns Otmane Benameur Nanowalker otmane.benameur@polymtl.ca